|    乌兰镇、蒙西新农村地区供热系统及综合管网改造项目施工五标段中标候选人公示    |  |||||
|    招标人名称    |    鄂托克旗保障性住房和房产交易中心  |  ||||
|    招标代理机构名称    |    内蒙古心悦工程项目管理有限公司  |  ||||
|    招标项目名称    |    乌兰镇、蒙西新农村地区供热系统及综合管网改造项目  |  ||||
|    招标项目编号    |    E1506241506005361001  |  ||||
|    标段(包)名称    |    施工五标段  |  ||||
|    标段(包)编号    |    E1506241506005361001005  |  ||||
|    开标时间    |    2024年05月21日 09时00分  |  ||||
|    开标地点    |    五楼不见面开标直播大厅  |  ||||
|    公示期    |    2024年05月24日 至 2024年05月27日  |  ||||
|    发布媒介    |    《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》  |  ||||
|    最高限价    |    2934349.4800元  |  ||||
|    第一中标候选人    |  |||||
|    投标人名称    |    鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司  |  ||||
|    投标报价    |    2881611.5500元  |  ||||
|    工期(交货期)    |    100日历天  |  ||||
|    工程质量    |    符合国家施工质量验收标准的合格工程  |  ||||
|    响应招标文件要求的资格能力条件    |     市政公用工程总承包二级    |  ||||
|    项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)    |    陈美丽  |  ||||
|    项目负责人资格(或项目经理、项目总监)    |     二级建造师(证书编号:NMG1900203),二级建造师注册证(注册编号:蒙215192002431),安考证(编号:蒙建安B(2020)2802068)    |  ||||
|    项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)    |     //    |  ||||
|    项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)    |     //    |  ||||
|    技术负责人姓名   (或项目总工)  |    何雪梅  |  ||||
|    技术负责人资格   (或项目总工)  |     市政中级工程师(证书编号:20203004446)    |  ||||
|    技术负责人业绩   (或项目总工)  |     //    |  ||||
|    技术负责人获奖   (或项目总工)  |     //    |  ||||
|    投标人业绩    |     业绩一:   项目名称:乌兰镇市政道路附属设施综合改造及背街小巷维修工程施工八标段 发包人名称:鄂托克旗住房和城乡建设局 合同价格:6167062.55 元 合同签订时间:2022年1月14日 业绩二: 项目名称:鄂托克旗乌兰镇街巷硬化维修改造工程八标段 发包人名称:鄂托克旗住房和城乡建设局 合同价格:4563560.91 元 合同签订时间:2023年1月9日 业绩三:  |  ||||
|    项目名称:金港湾汽车城西片区滨水支路道路及配套管网项目   发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区政府投资项目代建中心 合同价格:11219734.5600 元 合同签订时间:2023年9月8日  |  |||||
|    投标人获奖    |     //    |  ||||
|    投标人信用    |     投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(2021 年 1 月 1 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件 1, 新成   立的企业,需提供成立后至今的承诺书); 2.在信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在中国执行信息公开网网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图) 3.在国家企业信用信息公示系统(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)  |  ||||
|    投标人惩罚    |     //    |  ||||
|    其他项目管理人员    |     (1)技术负责人:何雪梅;资格或职称:市政中级工程师(证书编号:20203004446);专业:市政;   (2)安全员:杜鹏;资格或职称:安考证(证书编号:蒙建安 C2 (2022)0008937);专业:市政; (3)施工员:白少宇;资格或职称:岗位证(证书编号:0151710191517001612);专业:市政; (4)预算员:刘改过;资格或职称:岗位证(证书编号:0152220212001005400);专业:市政; (5)资料员:王白鸽;资格或职称:岗位证(证书编号:0152411400018000003);专业:市政; (6)材料员:杨学梅;资格或职称:岗位证(证书编号:0151611191516000066);专业:市政; (7)质量员:弓鹰;资格或职称:岗位证(证书编号:0151710691517001407);专业:市政;  |  ||||
|    其他公示内容    |     //    |  ||||
|    第二中标候选人    |  |||||
|    投标人名称    |    内蒙古远明建设有限公司  |  ||||
|    投标报价    |    2929557.7900元  |  ||||
|    工期(交货期)    |    100日历天  |  ||||
|    工程质量    |    符合国家施工质量验收标准的合格工程  |  ||||
|    响应招标文件要求的资格能力条件    |     市政公用工程施工总承包二级    |  ||||
|    项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)    |    祁海霞  |  ||||
|    项目负责人资格(或项目经理、项目总监)    |     二级建造师注册证(编号:蒙215131429389),安考证(编号:蒙建安B(2023)0012520)    |  ||||
|    项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)    |     //    |  ||||
|    项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)    |     //    |  ||||
|    技术负责人姓名   (或项目总工)  |    张静  |  ||||
|    技术负责人资格   (或项目总工)  |     市政中级工程师(编号: 20213008034)    |  ||||
|    技术负责人业绩   (或项目总工)  |     //    |  ||||
|    技术负责人获奖   (或项目总工)  |     //    |  ||||
|    投标人业绩    |     业绩一:   项目名称:吉日嘎朗图镇光前村硬化项目 发包人名称:光前村民委员会 合同价格:302615元 合同签订时间:2022年3月20日 业绩二: 项目名称:鄂托克旗黄河流域生态保护和高质量发展项目南区土地平田整治工程 发包人名称:鄂托克旗农村牧区生态科技发展有限公司 合同价格:3448954元 合同签订时间:2022年4月25日 业绩三: 项目名称:鄂托克旗黄河流域生态保护和高质量发展渠畔村平田整治工程 发包人名称:鄂托克旗农村牧区生态科技发展有限公司 合同价格:3888435元 合同签订时间:2022年5月24日  |  ||||
|    投标人获奖    |     //    |  ||||
|    投标人信用    |     投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(2021 年 1 月 1 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件 1, 新成   立的企业,需提供成立后至今的承诺书); 2.在信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在中国执行信息公开网网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图) 3.在国家企业信用信息公示系统(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)  |  ||||
|    投标人惩罚    |     //    |  ||||
|    其他项目管理人员    |     (1)安全员:鲁敏;资格或职称:安考证(编号:蒙建安C3(2024)0000564);专业:市政;   (2)预算员:高锁霞;资格或职称:岗位证(编号:0152220210002103418);专业:市政; (3)技术负责人:张静;资格或职称:市政中级工程师(编号: 20213008034);专业:市政; (4)材料员:张艳玲;资格或职称:岗位证(编号:0152211100019000161);专业:市政; (5)资料员:白水洋;资格或职称:岗位证(编号:0152211400019000184);专业:市政; (6)质量员:闫海军;资格或职称:岗位证(编号:0152210600019000107);专业:市政; (7)施工员:王祯;资格或职称:岗位证(编号:0152210100019000080);专业:市政;  |  ||||
|    其他公示内容    |     //    |  ||||
|    第三中标候选人    |  |||||
|    投标人名称    |    林明建设有限公司  |  ||||
|    投标报价    |    2929773.5600元  |  ||||
|    工期(交货期)    |    100 日历天  |  ||||
|    工程质量    |    符合国家施工质量验收标准的合格工程  |  ||||
|    响应招标文件要求的资格能力条件    |     市政公用工程施工总承包贰级    |  ||||
|    项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)    |    贾朝帅  |  ||||
|    项目负责人资格(或项目经理、项目总监)    |     二级建造师(编号:94164113774),二级建造师注册证(编号:豫241181835392),安考证(编号:豫建安B(2023)1210577)    |  ||||
|    项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)    |     //    |  ||||
|    项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)    |     //    |  ||||
|    技术负责人姓名   (或项目总工)  |    王凯  |  ||||
|    技术负责人资格   (或项目总工)  |     市政公用工程中级工程师(编号:00850168)    |  ||||
|    技术负责人业绩   (或项目总工)  |     //    |  ||||
|    技术负责人获奖   (或项目总工)  |     //    |  ||||
|    投标人业绩    |     业绩一:   项目名称:荫城镇人民政府后院地面及排水工程 发包人名称:荫城镇人民政 合同价格:283038.47元 合同签订时间:2022年8月8日 业绩二: 项目名称:项王东路一西湖东路(筑梦小镇西侧)人行道增设工程 发包人名称:中国宿迁电子商务产业园区管理委员会 合同价格:530100.03元 合同签订时间:2023年10月15日  |  ||||
|    投标人获奖    |     //    |  ||||
|    投标人信用    |     投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(2021 年 1 月 1 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件 1, 新成   立的企业,需提供成立后至今的承诺书); 2.在信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在中国执行信息公开网网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图) 3.在国家企业信用信息公示系统(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)  |  ||||
|    投标人惩罚    |     //    |  ||||
|    其他项目管理人员    |     (1)技术负责人:王凯;资格或职称:市政公用工程中级工程师(编号:00850168);专业:市政公用工程;   (2)安全员:李苏亚;资格或职称:安考证(编号:豫建安C3(2023)1138860);专业:市政公用工程; (3)施工员:文豪;资格或职称:岗位证(编号:0412210400001000062);专业:市政公用工程; (4)质量员:郝晓岭;资格或职称:岗位证(编号:0412210900001000188);专业:市政公用工程; (5)材料员:王茹;资格或职称:岗位证(编号:0412211100001000358);专业:市政公用工程; (6)资料员:魏田莉;资格或职称:岗位证(编号:0412311400020000172);专业:市政公用工程; (7)造价员:张瑶瑶;资格或职称:造价师(编号:建[造]11224100007935);专业:市政公用工程;  |  ||||
|    其他公示内容    |     //    |  ||||
|    否决投标情况    |  |||||
|    序号    |     投标人名称    |     被否决投标原因    |     否决投标依据    |  ||
|    1    |     鄂尔多斯市明通市政工程有限责任公司    |     该单位投标报价超出招标文件规定的最 高投标限价高投标限价    |     招标文件第二章投标人须知3.2.3规定,投标报价高于招标控制价为无效报价,属未实质性响应招标文件,不进入详细评审,按否决投标处理。    |  ||
|    评标报告-开标记录表(见附件)    |  |||||
|    评标报告-评审汇总表(见附件)    |  |||||
|    评标报告-否决投标情况表(见附件)    |  |||||
|    异议与投诉    |  |||||
|    中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杜先生 ,联系电话:13150891313 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门( 鄂托克旗住房和城乡建设局 )提出投诉,联系人:王先生,秦女士,联系电话:13614878419,18204770306 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。    |  |||||
|    补充说明    |  |||||
|    //    |  |||||
|    招标人(章):    |     招标代理机构(章):    |  ||||
文章推荐:
延长县黄河峡谷延河入黄口土石山坡生态修复工程(施工标段)资格预审公告
【物资类】中国电建水电三局路桥分局西安市长安区和美乡村生活污水治理项目波纹管、检查井(二期)采购项目竞标公告