| 中标候选人公示 | 
  |  远瓴(北京)国际工程咨询有限公司受固阳县应急管理局的委托,对黄河流域包头固阳段尾矿库集中区域综合治理工程总承包(EPC), 标段编号为G2023JC124进行招标,并于2024-02-20 09:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。公示时间:2024-02-21至2024-02-24。 |  
 特此公示  |  
 |  中标候选人: | 
      | 第一名 | 第二名 | 第三名 |    | 中标候选人名称 | 中冶西北工程技术有限公司 | 内蒙古地质工程有限责任公司 | 内蒙古第七地质矿产勘查开发有限责任公司 |   | 投标报价(元) | 19860938.50 | 19727600.00 | 19890000.00 |   | 项目负责人 | 闫志榜 | 任兆刚 | 王福义 |   | 工期(天) | 193 | 193 | 193 |       |  
 |  1.中标候选人相关管理人员情况: | 
     | 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |   中冶西北工程技术有限公司  | 项目经理  | 闫志榜  | 项目经理  | 152627********4632  | 国家一级注册结构工程师  | S191500487  |  内蒙古第七地质矿产勘查开发有限责任公司  | 项目经理  | 王福义  | 项目经理  | 150103********0033  | 水工环高级工程师  | 20191000512  |  内蒙古地质工程有限责任公司  | 项目经理  | 任兆刚  | 项目经理  | 142431********5116  | 水工环高级工程师  | 20212005105  |      |  
 |  2.中标候选人企业业绩: | 
     | 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |   中冶西北工程技术有限公司  | 苏里格经济开发区图克工业项目区渣场中区扩建项目工程总承包  | 鄂尔多斯市乌审旗城市建设投资有限公司  | 2020-10-26  | 18387.23  |  中冶西北工程技术有限公司  | 奉贤区公共卫生中心新建项目工程总承包  | 上海奉贤区卫生健康委员会  | 2021-11-28  | 33300.55  |  中冶西北工程技术有限公司  | 一号、二号煤场全封闭改造 EPC 工程  | 元宝山发电有限责任公司  | 2020-08-18  | 3377.92  |      |  
 |  3.联系方式 : | 
     | 招标人 | 固阳县应急管理局 | 地址 |  |    | 联系人 | 王边东 | 电话 | 13624728222 |    | 招标代理机构 | 远瓴(北京)国际工程咨询有限公司 | 地址 | 北京市丰台区海鹰路1号院2号楼6层1-13(613室) |    | 联系人 | 陈秀玲 | 电话 | 15540200135 |    | 监督部门 | 固阳县自然资源局 |       |  
 |  4.否决投标人投标的原因及依据: | 
 |  详见招标文件第三章 评标办法中评标办法前附表及招标文件第二章 投标人须知总则要求。鄂尔多斯市地质工程勘察有限责任公司: 你单位提交的投标文件因以下原因被废标。 安全许可证过期,未提供设计资质不符合招标文件1.4.1条 | 
 |  5.招标文件设置为实质性要求和条件的内容: | 
 |  (1)、投标文件的数字证书 (2)、投标文件格式 (3)、联合体投标人 (4)、营业执照 (5)、安全生产许可证(6)、资质等级 (7)、财务状况(8) 、类似项目业绩 (9)、诚信 (10)、信誉 (11)、项目经理 (12)、其他要求 (13)、联合体投标人 (14)、投标内容 (15)、工期 (16)、工程质量 (17)、投标有效期 (18)、投标保证金 (19)、权利义务 (20)、技术标准和要求 (21)、招标控制价 (22)报价唯一 (23)、暂定价格 (24)、不可竞争费 (25)、项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量 (26)、投标报价算数修正(27) 、综合单价分析 (28)、报价缺漏分析 | 
 |  6.提出异议的渠道和方式: | 
 |  以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。 | 
 |  7.发布媒体: | 
 |  (1)内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn/)、(2)内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)、(3)包头市公共资源交易网(http://www.btggzyjy.cn)、(4)包头市公共资源交易中心大屏 | 
      建设单位签章 2024年02月21日 |  招标代理签章 2024年02月21日 |       |  


         
        
          文章推荐:
                    [内蒙古自治区·乌兰察布市·市辖区]乌兰察布市卓资县河子上沟治理工程(二标段)中标候选人公示
                    [内蒙古自治区·乌兰察布市·市辖区]乌兰察布市卓资县河子上沟治理工程(三标段)中标候选人公示
                    延安市黄河流域生态保护修复(山水林田湖草沙)项目(二期)施工一标段中标候选人公示
                    延安市黄河流域生态保护修复(山水林田湖草沙)项目(二期)监理标段中标候选人公示