A64040020240509005001001
 中标候选人公示
  宁夏翔硕工程咨询有限公司 受 彭阳县水利服务中心 的委托,对 茹河、红河、蒲河源头固沟保塬项目-黄河流域彭阳县孟塬固沟保塬工程设计.茹河、红河、蒲河源头固沟保塬项目-黄河流域彭阳县孟塬固沟保塬工程设计 进行 公开招标 ,已于2024-05-30 11:50:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。 
 现将评标结果公示如下:
 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
   | 中标候选人排名 |  单位名称 |  投标报价 |   工期  |  质量标准 |  项目负责人 |  相关证书及编号 |  评标得分 |  
  | 第一中标候选人 |  宁夏河海工程咨询管理有限公司 |  3.49% |  30天 |  符合国家验收标准 |  张建宾 |  24649900zh27527026 |  82.09 |  
  | 第二中标候选人 |  固原市水利勘测设计院有限公司 |  3.5% |  30天 |  符合国家验收标准 |  屠秀梅 |  0103943 |  76.85 |  
  | 第三中标候选人 |  宁夏浩禹工程咨询有限公司 |  3.48% |  30天 |  符合国家验收标准 |  郭建利 |  20111744 |  74.13 |  
 
 二、开标记录:
  三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
   | 序号 |  被否决投标人名称 |  否决原因及依据 | 
| 1 | 宁夏全正水利设计有限公司 | 投标函附录未盖公章 | 
 四、评标委员会评标计分汇总表
  五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
  六、提出异议的渠道和方式
  根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向彭阳县水利服务中心或宁夏翔硕工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。 
 七、发布媒介:《宁夏回族自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》
 八、公示期:2024-05-30至2024-06-02
 九、联系方式:
 招 标 人:彭阳县水利服务中心 联 系 人:杨如宝 电 话:18095417991
 代理机构:宁夏翔硕工程咨询有限公司 联 系 人:柴亚刚 电 话:18895164181
 十、备注:
  公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
 宁夏翔硕工程咨询有限公司
 日期:2024-05-30 16:37:47
         
        
          文章推荐:
                    山西省黑茶山国有林管理局吕梁山生态保护和修复重点项目及黄河和黄河流域防护林屏障建设工程监理(第一标段)中标结果公示
                    山西省黑茶山国有林管理局吕梁山生态保护和修复重点项目及黄河和黄河流域防护林屏障建设工程监理(第三标段)中标结果公示
                    山西省黑茶山国有林管理局吕梁山生态保护和修复重点项目及黄河和黄河流域防护林屏障建设工程监理(第二标段)中标结果公示
                    黄河流域积石山县刘安河水生态保护修复工程社会稳定影响评估报告编制项目终止竞价公示